В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕЛИ ДЕГУСТАЦИЮ БЛЮД ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Встреча состоялась в городской школе №1 по инициативе управления образования района и комбината школьного питания.

Тихорецкие школы представили различные блюда из меню для родителей. На презентации каждый смог попробовать горячий завтрак. Питание организовано по единому цикличному 10-дневному (12-дневному) меню. ООО «Комбинат «Школьного питания» – единственный аутсорсер в районе, который предоставляет услугу во всех школах муниципалитета.

Перед дегустацией прошла встреча с исполняющим обязанности начальника управления образования Галиной Власовой, которая подробно рассказала, как организовано питание в школах и ответила на все вопросы родительской общественности. Информацию о школьном питании родители могут найти на сайтах общеобразовательных учреждений.

Наша цель – чтобы и дети, и родители были довольны обновленным школьным меню. Мы стараемся сделать рацион детей разнообразным, полезным, безопасным, сбалансированным. В партнерстве с родителями мы стремимся предоставить в течение суток детям все необходимые питательные вещества, – отметила на встрече ответственный за организацию питания в районе Наталья Генрих.

3 октября 2023