В Тихорецке направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

21-летний житель Тихорецкого района в алкогольном опьянении совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места происшествия.

Отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего жителя станицы Архангельской по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (повторное нарушение Правил дорожного движения).

По данным дознания, обвиняемый в алкогольном опьянении совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места происшествия. Полицейские задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

На период предварительного дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до на срок до двух лет.

4 октября 2023