Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже и хранении наркотических средств

44-летний местный житель совершил кражу телефона из автомобиля, а также хранил наркотическое средство для личного употребления.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже из автомобиля сотового телефона обратился местный житель.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении кражи задержали 44-летнего местного жителя. Установлено, что злоумышленник похитил сотовый телефон из салона открытого автомобиля. Полицейские изъяли телефон и вернули владельцу.

Также сотрудники полиции установили причастность подозреваемого к заказу через сеть Интернет наркотического средства для личного употребления.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 и частью 30 части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража и хранение наркотических средств). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период дознания подозреваемому избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

9 октября 2023