Тихорецкие полицейские задержали мужчину, совершившего угон автомобиля

38-летний житель станицы Архангельской совершил угон транспортного средства с парковочной стоянки.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже автомобиля марки Вольво обратился 56-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что не обнаружил свое транспортное средство на месте парковки.

Установлено, что разнорабочий одного из предприятий ночью проник на территорию стоянки предприятия и совершил угон автомобиля. Примерно через 2 км. мужчина не справился с управлением и совершил опрокидывание. Транспортное средство получило механические повреждения. Злоумышленник задержан.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

13 октября 2023