КОМАНДА ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ЗАВОЕВАЛА КУБОК ГУБЕРНАТОРА ПО САМБО

Состязания прошли в Новороссийске в рамках Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» на Кубок губернатора Краснодарского края и приурочены к 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

В финальном этапе состязаний на Кубок губернатора приняли участие 164 человека – победители муниципального и зонального отборочных туров – из 19 городов и районов края. Ребята из школы 33 станицы Архангельской завоевали первое место в общекомандном зачете. Также наши самбисты стали лучшими по выполнению нормативов комплекса ГТО и по спортивному самбо.

В программе «Спортивное самбо» первое место заняли спортсмены Тихорецкого района, «серебро» у Сочи, на третью ступень пьедестала поднялись самбисты из Ейска и Анапы. По результатам программы «Самозащита без оружия» награды высшей пробы достались представителям Тихорецкого района. Сочинцы на втором месте, «бронза» – у спортсменов из Ейска и Армавира.

В личном зачете первое место по самбо у Татьяны Игнатовой, Алины Шумаковой, Тимура Джаманкулова, Данила Сумченко, Гусейна Керимова. Екатерина Карабихина на втором месте. Почетное третье место заняла Анна Мишукова.

– Победители примут участие в состязаниях Южного федерального округа в рамках Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых». Они состоятся с 23 по 24 октября в Армавире, – сказал вице-губернатор Александр Власов.