ТИХОРЕЦКИЕ КАЗАКИ ОТМЕТИЛИ 327-УЮ ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

В день Покрова Пресвятой Богородицы, которая на протяжении всей истории считается покровительницей казаков, праздник начался с торжественного богослужения.

После литургии в храме святой блаженной Ксении Петербургской состоялась церемония награждения. Поздравили земляков атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов, Герой труда Кубани Николай Тимошенко и глава города Евгений Голубь.

За большой вклад в развитие кубанского казачьего войска тихоречан наградили почетными грамотами и благодарностями.

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин в своих социальных сетях поздравил тихорецких казаков с двумя важными праздниками.

Выражаю признательность за то, что достойными делами приумножаете славу Кубанского казачьего войска, свято чтите традиции родной земли, возрождаете свои исторические, культурные и духовные традиции. Благодаря вам крепнет связь поколений, и подрастают настоящие сыновья своего Отечества, – отметил Анатолий Александрович.

17 октября 2023