ПОСТРОИТЬ СВОЙ ДОМ ТЕПЕРЬ СТАЛО ГОРАЗДО ПРОЩЕ

В Тихорецком районе действует ряд государственных программ, благодаря которым можно и участок получить, и социальную выплату.

Семья Албашировых из станицы Юго-Северной воспитывает четверых детей. Для такой большой семьи необходим и большой дом. И вот, уже совсем скоро, давняя мечта супругов исполнится. А все благодаря программам поддержки молодых и многодетных семей.

– В 2019 году мы получили земельный участок как многодетная семья, залили фундамент и начали потихоньку строить дом. В то же время подали заявку на получение социальной выплаты, ждать пришлось не долго. В течение полутора лет мы смогли получить 2,5 млн рублей и продолжить строительство дома, – рассказал глава семьи Мурад Албаширов.

В Тихорецком районе уже 63 семьи улучшили свои жилищные условия с помощью социальной выплаты в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Если семья признана нуждающейся в жилом помещении и имеет доходы, позволяющие получить кредит, а возраст каждого из супругов не превышает 35 лет, то вы вправе обратиться за помощью.

Более подробную информацию можно получить в управлении жилищных отношений администрации района по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, каб. 107. Телефон: 8(86196)7-34-10, 8(989)298-96-61.