ТИХОРЕЦКИЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ РАССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКАМ О «ПРАВИЛЕ БЕЛОЙ ТРОСТИ»

Мероприятие приурочено к Международному Дню белой трости.

Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района для учащихся школы № 2 города Тихорецка провели познавательное мероприятие «Правило белой трости». Мероприятие нацелено на профилактику дорожно-транспортных происшествий и привлечения внимания общества к проблеме слепых и слабовидящих.

Инспектор по пропаганде Наталья Котегова рассказала учащимся, что слепые и слабовидящие люди используют трость для ориентации в пространстве. С ее помощью человек с ограниченными возможностями узнает о препятствиях, определяет разницу в уровнях поверхностей. Она же акцентирует внимание окружающих, что передвигается инвалид по зрению.

Сотрудница полиции разъяснила, что согласно пункту 14.5 Правил Дорожного движения, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов водитель обязан пропустить пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району