В Тихорецком районе проходят выборы в органы школьного (ученического) самоуправления

Школьное самоуправление является важным элементом в процессе обучения и воспитания учащихся. Участие в выборах лидеров школьного самоуправления помогает учащимся развить навыки принятия решений, лидерства и работы в команде. Это также способствует формированию активной гражданской позиции у молодежи.

Во всех общеобразовательных учреждениях Тихорецкого района проходят выборы лидеров школьного (ученического) самоуправления. Председатель территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Виктория Шведова посетила МБОУ СОШ №33 ст. Архангельской и пожелала ребятам хорошей работы, напомнила о необходимости соблюдения главных принципов голосования в Российской Федерации. Юные организаторы выборов поблагодарили за напутствие и рассказали о проделанной работе в рамках подготовки к школьным выборам.

За ходом голосования наблюдали директор школы, председатель территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная, члены участковой избирательной комиссии избирательного участка №.51-08 которые оказали помощь ребятам в подготовке и проведении выборов.

Во всех учебных учреждениях заведениях ученики принимают активное участие в выборах! Это показывает, что они действительно заинтересованы в том, чтобы их голос был услышан.

24 октября 2023