СТАНИЦА ЮГО-СЕВЕРНАЯ ОТМЕТИЛА 85-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

Жители и гости поселения побывали на праздничных мероприятиях.

Празднование годовщины началось с молебна у Поклонного Креста. Епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан поздравил жителей и дал свое напутствие. Здесь же, у Поклонного Креста первоклассники приняли присягу на верность Кубани и Отечеству. Поддержать ребят пришли кубанские казаки.

После молебна жители собрались на торжественном концерте. В памятный день глава муниципалитета Анатолий Перепелин наградил станичников, которые внесли свой вклад в развитие поселения и района.

В годовщину станицы жители отметили еще один важный праздник – День кубанского казачества. Атаман Тихорецкого района Андрей Аулов сделал памятные подарки – главе района Анатолию Перепелину и Герою труда Кубани Николаю Тимошенко торжественно вручил казачьи шашки.

Юбилей объединил жителей, которые оставляют частицу своей души в поселении. Один из таких жителей – Герой Труда Кубани, Почетный гражданин города Тихорецка и Тихорецкого района Николай Тимошенко. Николай Васильевич проявляет неравнодушие к судьбам земляков, оказывает весомую помощь станице и трудится на благо малой родины.

Творческие коллективы подарили станичникам и гостям поселения музыкальные и танцевальные номера. Завершился вечер выступлением вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня!»

22 октября 2023