СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ИНФОРМИРУЮТ О ВОЗМОЖНОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ДОБРОВОЛЬНОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Данная государственная услуга оказывается бесплатно, без взимания государственной пошлины.

Для прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району адресу: Тихорецк, улица Красноармейская, 37-А, каб. №6.

Каждый человек имеет индивидуальное строение папиллярных линий. Добровольная дактилоскопическая регистрация предполагает обобщение в базу данных информации гражданина об особенностях строения папиллярных узоров его пальцев рук. Такая информация используется в целях идентификации личности. Информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации может быть использована для розыска без вести пропавших граждан; установления личности пострадавшего, потерявшего память, найденного без документов человека; установления личности граждан Российской Федерации, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности; подтверждения личности гражданина Российской Федерации (например, утратившего свои документы, удостоверяющие личность, в результате пожара, наводнения или т.п.).

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан проводится сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихорецкому району по их письменному заявлению. Проведение процедуры осуществляется в день обращения. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

По результату проведения государственной добровольной дактилоскопической регистрации гражданам по их просьбе выдается справка о прохождении регистрации. Дактилоскопическая информация может быть уничтожена по письменному заявлению гражданина.

Дополнительная информация по вопросам получения государственной услуги и предварительной записи предоставляется по телефону 8(86196) 7-19-56.

11 января 2024