В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ 119 СЕМЕЙ УЛУЧШИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ С ПОМОЩЬЮ ГОСПОДДЕРЖКИ

На планерном совещании подвели итоги реализации государственных программ, направленных на улучшение жилищных условий граждан за 2023 год.

В рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края» краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» 70 семей Тихорецкого района получили социальные выплаты на общую сумму более 46,5 млн рублей.

В рамках госпрограммы Краснодарского края «Дети Кубани» лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей предоставлены 39 квартир. На эти цели из краевого бюджета выделена субвенция в размере более 129,5 млн рублей.

Кроме того, социальные выплаты на приобретение жилых помещений предоставлены гражданам отдельных категорий, состоящим на учете.

В 2023 году два служебных жилых помещения предоставлены врачам Тихорецкой центральной районной больницы, на эти цели из местного бюджета выделено более 7 млн рублей.

Всего в 2023 году 119 семей Тихорецкого района улучшили жилищные условия с помощью мер государственной поддержки, на общую сумму более 202 млн рублей.

17 января 2024