В Тихорецке направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

56-летняя местная жительница оформила два микрозайма в общей сумме на 15 000 рублей и не выполнила обязательства по ним.

Отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования).

По данным дознания, обвиняемая предоставила недостоверные сведения о месте работы и ежемесячном заработке и получила два микрозайма в общей сумме на 15 000 рублей. Женщина не выполнила условия договора и не внёсла ни одного платежа в счет погашения займа. Впоследствии долг микрофинансовой организации был полностью погашен.

На период предварительного дознания женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

18 января 2024