Началось обучение обходчиков

Территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная начала обучение членов участковых комиссий, которые будут непосредственно реализовывать федеральный проект «ИнформУИК» на территории сельских поселений Тихорецкого района.

Вводный семинар для обходчиков Фастовецкого и Братского сельских поселений провели председатель ТИК Виктория Шведова и системный администратор ГАС «Выборы» Светлана Сумашедова.

В программу первого обучающего мероприятия включены темы, посвященные организационным вопросам деятельности участников проекта, работе с программным обеспечением специального мобильного приложения, которое будет использоваться для адресного информирования избирателей о выборах Президента Российской Федерации. Также присутствующим напомнили навыки успешного общения и стрессоустойчивости, необходимые им при взаимодействии с избирателями.

20 января 2024