В ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации будет использована новая технология информирования избирателей «ИнформУИК».

С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий проведут поквартирный (подомовой) обход, используя специальное мобильное приложение, чтобы рассказать о процедурах голосования и новых возможностях, предоставляемых избирателям.

Как узнать обходчика? Он будет иметь отличительные элементы атрибутики (бейджи, сумки и планшеты с логотипом избирательной кампании – «Выборы Президента России 15-17 марта 2024»), а также нагрудный знак.

На территории сельских поселений Тихорецкого района в данном проекте в качестве обходчиков примут участие 142 члена участковых комиссий, которые в настоящее время проходят очно-дистанционное обучение, организованное ЦИК России, и очные инструктажи с координаторами федерального проекта в территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная.

24 января 2024