АНАТОЛИЙ ПЕРЕПЕЛИН: В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЧТИ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ СТУДЕНТОВ

Праздник появился еще три века назад – 1755 году. В этот день императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. А с 2005 года праздник объединил студентов всех российских вузов.

Тихорецкие студенты участвуют в интеллектуальных играх, творческих конкурсах и фестивалях. Приносят в копилку Тихорецкого района победы различных уровней.

На сцене парковского Дома культуры состоялась торжественная церемония награждения, на которой чествовали лучших студентов. В этом году лауреатами специальной молодежной стипендии администрации Краснодарского края стали более 20 человек. С 2016 года в Тихорецком районе учреждена специальная молодежная премия администрации муниципалитета. А с 2020 года учреждены стипендии от Совета молодых депутатов и районного казачьего общества.

– На территории муниципалитета расположено 4 образовательных учреждения высшего и профессионального образования, в них обучается почти четыре тысячи человек. Молодежь всегда являлась активной движущей силой общества, поэтому наша приоритетная задача – дать вам возможность реализовать себя, найти свое призвание и место в жизни, – отметил глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

После награждения студенты приняли участие в заключительном этапе фестиваля первокурсников #БудущееЗдесь. Каждая команда в театральной форме представила свою образовательную организацию и познакомила с профессиями.

Финалом мероприятия стало подведение итогов фестиваля. Заместитель главы муниципалитета и по совместительству председатель жюри Яна Гаврилова вручила победителям традиционные зачетные книжки и подарки. Третье место разделили команды филиала Кубанского государственного университета и Тихорецкого техникума отраслевых технологий. Второе место у студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта. Победителями фестиваля #БудущееЗдесь стали ребята из Тихорецкого индустриального техникума.

26 января 2024