Тихорецкие полицейские и общественники проводят акцию «Студенческий десант»

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району и представители Общественного совета проводят мероприятия по ознакомлению с профессией полицейского.

В результате профилактической акции учащиеся полицейского класса узнали о работе сотрудников дорожно-патрульной службы, отдела по делам несовершеннолетних, экспертов-криминалистов и психолога - полиграфолога.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району рассказали студентам о правилах дорожного движения и ответственности за их нарушение, напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Психолог Светлана Никитенко показала студентам как проходит специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфных устройств при отборе кандидатов на службу. Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Кристина Каменева рассказала учащимся об ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.

По окончании мероприятия представитель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко предложил после окончания учебы поступить в ВУЗы МВД и рассказал ребятам о деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка. Студенты поблагодарили организаторов мероприятия за интересную экскурсию.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

26 января 2024