Завершился муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани» в 2024 году

Завершился муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани» в 2024 году


25 января 2024 года завершился муниципальный этап краевого конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Кубани» в 2024 году, в котором принимали участие педагоги-психологи общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений Тихорецкого района.

Профессионализм и целеустремленность, артистизм и творческий подход к делу позволили Кравченко Анне Валерьевне, педагогу-психологу МБДОУ № 4 «Росинка» г. Тихорецка, и Харченко Марии Владимировне, педагогу-психологу МБОУ гимназии № 8 г. Тихорецка, стать абсолютными победителями.

Призерами районного конкурса стали:

Глотова Оксана Вячеславовна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 4 г. Тихорецка;

Колесникова Валентина Сергеевна, педагог-психолог МБДОУ № 10 «Сказка» г. Тихорецка;

Сороколетовских Альбина Каюмовна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 13 ст. Терновской.

Педагоги-психологи отметили, что конкурс стал для них не просто местом творческой самореализации, профессионального самосовершенствования, но и подарил сплоченный коллектив друзей, верных традициям психологического сообщества Тихорецкого района.

Безусловно, за достижениями психологов стоят усилия коллективов образовательных учреждений. В период подготовки к конкурсу помогали все: педагоги, администрация, дети – кто советом, кто делом, а кто просто добрым словом. И этого нельзя было не заметить во время проведения конкурса, на котором царила атмосфера радости, внимания и поддержки, а это еще больше укрепляет веру в важность психологической службы в образовательных учреждениях, перед которой сегодня стоит еще много нерешенных задач и нереализованных стремлений.

26 января 2024