ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ ОСВОБОЖДЕНИЯ РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

На площади Победы имени Г.К. Жукова 30 января жители Тихорецкого района собрались на памятное мероприятие.

К тихоречанам обратился руководитель муниципалитета.

Спустя многие десятилетия величие подвига нашего народа в Великой Отечественной войне не меркнет, не угасает человеческая благодарность к её участникам. К сожалению, время не щадит наших Героев. Сейчас в Тихорецком районе осталось всего 5 ветеранов-участников Великой Отечественной войны, – сказал Анатолий Перепелин. – Искренне благодарим ветеранов за подаренное нам счастье жить и растить детей в свободной и сильной стране, за пример самоотверженного служения родной земле.

К мемориалу тихоречанам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, возложили цветы и венки.

В клубе имени Меньшикова прошло торжественное мероприятие «Да будет вечным мужество Героев». В зале космоса расположилась выставка «Солдатский привал», гостям мероприятия раздавали георгиевские ленты.

На сцене оживали театральные зарисовки коллектива «Пазл» Вадима Компанийца. Творческие номера подарили зрителям мужской хор ветеранов, ансамбль казачьей песни «Колос», арт-группа «Селебра», вокальные и хореографические коллективы «Архангельские девчата», «Малина», «Родники», «Танок», «Сударушка», «Отрада», «Русская душа», «Терновчанка», «Орион» и другие.

31 января 2024