В ТИХОРЕЦКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ ОТКРЫЛИ СТЕНД ПАМЯТИ

Он посвящен выпускникам-героям, погибшим в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн, а также специальной военной операции на Украине.

На торжественной церемонии присутствовали родные и близкие Героев, заместитель главы Тихорецкого района Яна Гаврилова, председатель районного Совета депутатов Виталий Купин, председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, руководитель Тихорецкого индустриального техникума Валерий Шевцов, педагоги и студенты.

Ребята подготовили урок мужества, на котором рассказали о Героях.

Звание Героя Советского Союза за подвиги в годы Великой Отечественной войны получили четыре выпускника учреждения. Среди них Георгий Алексеевич Бочарников, Захар Артемович Сорокин, Александр Семенович Гуцало и Павел Федотович Головко.

Участниками Афганской войны были Сергей Александрович Белоусов, Александр Алексеевич Кашко и Александр Михайлович Пищиков.

Выпускники техникума также участвовали и в Чеченкой войне. Среди них Александр Викторович Репин, Виктор Васильевич Уклейн, Дмитрий Александрович Шаповалов. Андрей Николаевич Полянский погиб в результате катастрофы на атомной подлодке «Курск» в 2000-м году.

24 февраля 2022 года началась специальная военная операция на Украине. В числе солдат и офицеров, которые борются за мир, есть и парни из ТИТа. Это Андрей Владимирович Олейник, Иван Викторович Кожевников, Станислав Сергеевич Лебединский, Андрей Юрьевич Гиш, Юрий Александрович Сережкин, Иван Витальевич Гришко, Артем Александрович Демченко, Виктор Николаевич Скляров, Виталий Евгеньевич Волчков, Александр Викторович Грунин, Артем Алексеевич Печников, Андрей Викторович Краус, Анатолий Владимирович Антропов и Александр Сергеевич Волков.

1 февраля 2024