«Физика для всех» − бесплатный федеральный проект, развивающий инженерное образование в России»

«Физика для всех» − бесплатный федеральный проект, развивающий инженерное образование в России

О проекте

«Физика для всех» — федеральный проект, реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. Над подготовкой материалов работают ведущие эксперты в области физики, математики и других наук, преподаватели Московского физико-технического института, Московского центра непрерывного математического образования, Центра педагогического мастерства и других образовательных учреждений.

Главная цель проекта − развитие инженерного образования в России.

Обучение в рамках проекта подходит школьникам, студентам, педагогам и профессорам. Оно абсолютно бесплатно и качественно. Вам доступны занятия с опытными преподавателями, при этом смотреть циклы их лекций и проверять свои знания очень удобно: можно делать это дистанционно. Если вы хотите заниматься самоподготовкой или совершенствовать знания на каникулах − это отличный вариант!

Разделы проекта.

Учащимся:

• бесплатные курсы и открытый банк заданий для подготовки к ЕГЭ и перечневым олимпиадам;

• научно-популярные видео с объяснением тем школьной физики;

• бесплатный доступ к научно-развлекательным журналам «Квант» и «Квантик»;

• профориентационные материалы для определения будущей профессии.

Проект открыт для всех желающих учеников 5-11 классов, интересующихся физикой и другими естественно-научными дисциплинами. В течение учебного года для школьников проходят бесплатные курсы, доступны задания для подготовки к олимпиадам и ЕГЭ, а также профориентационные материалы.

Научно-популярные материалы позволят получить общее представление о рассматриваемой теме, а образовательные предполагают дальнейшее детальное погружение в нее. В каждом курсе предусмотрена диагностическая работа для проверки нынешнего уровня знаний.

Откройте для себя новые возможности в науке и расширьте свои знания, весело и увлекательно проводя время с проектом «Физика для всех»!

Преподавателям:

Педагоги смогут получить методические материалы, программы и курсы повышения квалификации, посетить естественно-научные мероприятия в очном и дистанционном форматах и поучаствовать во Всероссийском творческом конкурсе учителей физики.

Откройте для себя возможность обогатить свои уроки и применить новые подходы в преподавании!

Учебным заведениям

Оперативно узнать новости и задать вопрос организаторам можно на официальном сайте и в официальных сообществах проекта:

сайт проекта физикадлявсех.рф. контакты физикадлявсех.рф support@физикадлявсех.рф

ВКонтакте https://vk.com/physforeveryone Telegram https://t.me/physforeveryone