СТАРТУЕТ XII КРАЕВОЙ КОНКУРС В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА «СДЕЛАНО НА КУБАНИ»

Прием заявок на участие начнут 11 марта.

- Конкурсы в области качества – важный механизм мотивации предприятий к совершенствованию в работе. Мы активно продвигаем собственные бренды, в том числе под знаком качества «Сделано на Кубани», оказываем всестороннюю поддержку по развитию производства и выхода на новые рынки, - пояснил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Принять участие в конкурсе могут краевые товаропроизводители продовольственных, непродовольственных товаров и товаров производственно-технического назначения. Главные требования к претендентам – продукция должна соответствовать высоким стандартам качества и производиться на территории региона.

Конкурс является открытым и бесплатным. Его проводят один раз в год в рамках двух блоков. Право использования знака качества на три года предприятия получат по итогам проведения каждого блока.

Прием заявок и документов на участие в первом блоке продлится до 12 апреля 2024 г. Итоги конкурса подведут в июне 2024 года. С 1 июля начнут прием заявок на конкурс во втором блоке. Награждение победителей проведут в конце года.

Документы нужно направлять оператору конкурса - ГКУ КК «Центр развития торговли» по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Мира, 28 с пометкой «На конкурс». Контактный телефон: 7 (861) 262-46-78. Информация о конкурсе размещена на сайте.

***

Знак качества «Сделано на Кубани» презентовали на экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом 2017 года. Программа по присвоению товарного знака стартовала 1 января 2018 года. Краевые фонды оказали более 1,5 тыс. мер поддержки почти 450 краевым товаропроизводителям. На сегодняшний день знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены 1111 товаров 303 производителей региона.

11 марта 2024