В актовом зале администрации муниципального образования Тихорецкий район состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений под председательством первого заместителя главы муниципалитета Надежды Викторовны Муравской.

В совещании приняли участие главы поселений, руководители учреждений социальной сферы, представители силовых структур, казачества, духовенства, общественности, молодежи и СМИ.

На заседании рассмотрены вопросы воспитания молодежи и подготовке допризывной казачьей молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, о противодействии идеологии религиозного экстремизма и недопущению конфликтов между гражданами цыганской национальности и представителями других национальностей, проживающих на территории Новорождественского сельского поселения, а также о проводимых мероприятиях по информированию, консультированию и оказанию правовой помощи работодателям и работникам по вопросам соблюдения трудового законодательства.