ЖИТЕЛИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ УЖЕ ПОДАЛИ БОЛЕЕ 16 ТЫСЯЧ ЗАЯВЛЕНИЙ О ЗАЧИСЛЕНИИ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

Первая волна приема документов продлится до 30 июня. Об этом в своих социальных сетях рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

- Пятый день в крае идет прием документов о зачислении ребенка в первый класс. Кубанские родители подали уже более 16 тысяч заявлений, две трети из которых направили онлайн. Самым активным стал первый день – на портал Госуслуг поступило более 6 тысяч заявлений. Это на 27 процентов больше, чем в первый день приемной кампании 2023 года, - написала Анна Минькова.

По словам заместителя главы региона, первая волна приема документов продлится до 30 июня. В это время записать ребенка в первый класс могут семьи, которые живут на закрепленной за школой территории, с правом преимущественного приема. Также дети могут рассчитывать на зачисление в то же учреждение, где уже учится их брат или сестра. Выбрать школу в другом районе можно будет с 6 июля по 5 сентября.

Если заявление было подано онлайн, родители должны быть готовы к тому, что их могут попросить принести в школу оригиналы документов, подтверждающих право на льготу.

- О зачислении ребенка станет известно после завершения приемной кампании. Те, кто подал заявление через Госуслуги, получат уведомление в личном кабинете на портале, - добавила Анна Минькова.