В ТЕРНОВСКОЙ И АЛЕКСЕЕВСКОЙ СКОРО ПОЯВЯТСЯ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПАРКИ

В муниципалитете продолжают благоустраивать территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В станице Терновской совсем скоро преобразится территория центрального сквера по улице Суворова. На благоустройство направили более 30 млн рублей. Подрядчик уже приступил к работам. В настоящее время укладывают тротуарную плитку. Завершить строительство планируют уже в августе. Как отмечает глава поселения Игорь Курзюков, подрядчик работает с опережением сроков, а значит объект сдадут вовремя и без задержек.
В Алексеевском поселении тоже обустраивают центральную часть станицы. Масштабное строительство парка, которого раньше в поселении не было. Когда-то в 2009 году к 100-летию Алексеевской планировалось начать работы, но до конца их не довели. Спустя 15 лет в поселении появится долгожданный парк, который станет местом притяжения для людей всех возрастов. Его площадь составит почти 2 гектара. Работы первого этапа планируют завершить уже в августе. На втором этапе строительства установят детские и спортивные площадки. Также планируется благоустроить и местный стадион.

Напомним, до 30 апреля на сайте 23.gorodsreda.ru каждый тихоречанин, которому исполнилось 14 лет, вправе отдать свой голос за ту территорию, которая нуждается в преображении. В этом году на голосование вынесено два городских объекта: аллея по улице Меньшикова от Чернышева до Седина и часть улицы Красноармейской от Октябрьской до переулка Артиллерийского. В городе также работают волонтеры, которые помогут проголосовать и расскажут подробную информацию о том, как изменятся территории. 4 апреля 2024