ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району вместе с председателем ветеранской организации, заместителем председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимиром Демьяненко провели профилактическое мероприятие с учащимися гимназии № 6 Тихорецка.

Спикерами выступили начальник экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по Тихорецкому району подполковник полиции Владимир Минаков и психолог отдела по работе с личным составом капитан полиции Светлана Никитенко.

Подросткам рассказали о профессии полицейского, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, признаках возможных террористических, экстремистских проявлений. Ребята узнали о распространенных видах и способах мошенничества, ответственности за данный вид противоправного деяния. Полицейские обратили внимание школьников на проявление бдительности при общении в социальных сетях и на неразглашение своих персональных данных незнакомым людям.

В завершении мероприятия гимназисты посетили Музей Тихорецкой милиции, где узнали об исторических фактах культурного наследия Тихорецка и правоохранительных органов.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

10 апреля 2024