Очередное занятие Молодежной школы правовой и политической культуры состоялось 17 апреля.

Тихорецкие студенты и школьники, принимающие участие в проекте «Молодежная школа правовой и политической культуры» прослушали третью лекцию, организованную избирательной комиссией Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи.

Приглашенными спикерами занятия стали директор краевой телерадиокомпании «Новое телевидение Кубани» Александр Руденко, генеральный директор муниципальной телерадиокомпании «Краснодар» Максим Жмутский, директор Краснодарского филиала медиагруппы «Комсомольская правда» Дмитрий Михеев, председатель Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, декан факультета журналистики Кубанского государственного университета Валерий Касьянов, заместитель декана по воспитательной работе факультета управления и психологии, доцент кафедры политологии и политического управления КубГУ Виктор Скоробогатов.

В ходе своих выступлений руководители телерадиокомпаний развенчали мифы и стереотипы о современном телевидении, познакомили слушателей Школы с популярными медиапроектами телеканалов, в работе которых задействованы молодые журналисты. Дмитрий Михеев рассказал о деятельности и задачах возглавляемого им медиахолдинга. Вопрос отношения молодежи к избирательным кампаниям в современной России поднял Валерий Касьянов. Виктор Скоробогатов рассказал о политических фейках на выборах и методах их опровержения.

Заключительное занятие в Молодежной школе состоится 24 апреля 2024 года.