ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ

В рамках месячника молодого избирателя ТИК Тихорецкая районная 18 апреля 2024 года провела информационно-просветительскую акцию со студентами 1 курса Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта.

Секретарь территориальной комиссии Диана Тищенко подробно рассказала о структуре и деятельности системы избирательных комиссий в России, осветила основные этапы избирательного процесса. С молодыми и будущими избирателями обсудили возможности участия молодежи в общественно-политической жизни муниципалитета. Затем ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по теме недавно состоявшихся выборов Президента Российской Федерации, а также приняли участие в уже ставшей традиционной игре «Политика в лицах».

Кроме того, секретарь ТИК проинформировала студентов о предстоящих выборах органов местного самоуправления, голосование по которым планируется 8 сентября 2024 года в Единый день голосования.

В завершение встречи самые активные участники мероприятия получили памятные подарки.