Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в попытке угона автомобиля

18-летний местный житель проник в автомобиль и, после неудачной попытки завести его ненадлежащим ключом, скрылся.

В полицию с сообщением о проникновении в автомобиль обратился 64 – летний житель хутора Москальчук Тихорецкого района. Мужчина рассказал, что в автомобиле разбито стекло на водительской двери.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции поселка Парковый задержали 18-летнего жителя хутора Москальчук. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что молодой человек повредил автомобиль Тойота, проник вовнутрь и пытался завести его ненадлежащим ключом. Злоумышленник не смог угнать транспортное средство и скрылся с места происшествия.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

21 апреля 2024