Кинологи со служебными собаками провели мероприятие с подростками в Тихорецкой центральной межпоселенческой модельной библиотеке «Платформа Глагол»

О профессии полицейского-кинолога узнали старшеклассники гимназии № 6 и средней школы № 34.

Начальник Центра кинологической службы ОМВД России по Тихорецкому району старший лейтенант полиции Сергей Соколов и младший инспектор Надежда Куделина со служебно-розыскными собаками Сармат и Варя продемонстрировали подросткам результаты дрессировки.

Также полицейские рассказали о профессии кинолога, ответили на вопросы ребят, где можно получить профессиональное образование, чем занимается инструктор-дрессировщик, какая профильная литература помогает в работе, собаки какой породы самые умные, какую зарплату за свою работу получают четвероногие воспитанники.

Подростки получили от встречи с кинологами и их питомцами незабываемые впечатления.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

21 апреля 2024