О ПРОФЕССИИ ПОЛИЦЕЙСКОГО-КИНОЛОГА УЗНАЛИ СТАРШЕКЛАССНИКИ ГИМНАЗИИ № 6 И ШКОЛЫ № 34

Кинологи со служебными собаками провели мероприятие для подростков в Тихорецкой модельной библиотеке «Платформа Глагол».

Начальник Центра кинологической службы ОМВД России по Тихорецкому району старший лейтенант полиции Сергей Соколов и младший инспектор Надежда Куделина продемонстрировали подросткам результаты дрессировки служебно-розыскных собак – Сармата и Вари.

Полицейские рассказали о профессии кинолога, ответили на вопросы ребят. Сотрудники пояснили, где можно получить профессиональное образование, чем занимается инструктор-дрессировщик. Школьники узнали, собаки какой породы самые умные и какую «зарплату» получают четвероногие воспитанники.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району