ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Торжественное собрание, посвященное 79-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, открыл руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

Поколение победителей, оградившее мир от фашизма, заплатило за это на передовой и в тылу непомерную цену, и нет среди нас семьи, которую бы война обошла стороной. Более 20 тысяч тихоречан ушли на фронт, лишь половина из них вернулась домой к своим родным и близким. Погибли и без вести пропали на фронтах Великой Отечественной войны свыше 11 тысяч наших земляков, ­– сказал Анатолий Александрович.

С приветственными словами и поздравлениями к тихоречанам обратились почетные гости - епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, начальник Тихорецкого гарнизона Юрий Багов, председатель районного совета ветеранов Вадим Власов. В адрес защитников Родины прозвучали слова благодарности за подвиг, мужество и право на жизнь, которое нам подарили герои.

После торжественной части память погибших защитников почтили минутой молчания, к мемориалу воинам-освободителям возложили цветы и венки.

Также для жителей и гостей района перед городским Дворцом культуры организовали выставку военной техники. По традиции в нескольких точках города работала полевая кухня. Желающие могли отведать настоящей солдатской каши.

10 мая 2024