«ПОДДЕРЖИМ НАШИХ»

В посёлке Пригородном открыли благотворительный центр помощи бойцам СВО.

Руководитель волонтерской группы Надежда Турлакова поприветствовала гостей и рассказала о том, как добровольцы района поддерживают воинов «за ленточкой». Вместе тихоречане изготавливают продукты питания, окопные свечи, шьют маскировочные костюмы, плетут сети – список постоянно растёт.

Помещение волонтёрам предоставила семья Стариковых. Центр существовал и ранее - полтора года он базировался во дворе Надежды Турлаковой.

На открытии побывали Почетный гражданин района Евгений Змихновский, глава Алексеевского сельского поселения Николай Михайлов, активистки Наталия Королева и Екатерина Божко, казаки. Депутаты районного Совета Владимир Ганжа и Иван Калюжный пообщались с волонтёрами и предложили им финансовую поддержку.

Местные артисты культуры подарили гостям выступления, посвящённые 79-й годовщине со Дня Победы.
Гости благотворительного центра оценили выставку сшитых изделий, попробовали продукцию, которую своими руками приготовили хозяюшки. 14 мая 2024