В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ БОЛЬНИЦУ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Обновление главного корпуса Архангельской районной больницы №1 стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко, глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин, главный врач Тихорецкой ЦРБ Наталья Бахилина и глава Архангельского поселения Евгений Абашкин.

– Реализация федеральных проектов помогает не только создавать новые объекты, привлекать квалифицированные кадры, но и на старых объектах проводить капитальные ремонты, обеспечивающие комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях, позволяет заменять устаревшее оборудование, повышать доступность и качество оказания медицинской помощи, – отметил первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко.

Двери больницы открыты не только для станичников, но и для жителей ближайших поселений – это почти 17 тысяч человек. Помещение соответствует всем современным нормам и требованиям. Здесь есть 25 терапевтических коек, в том числе 15 круглосуточных и 10 коек дневного пребывания, а также в структуре больницы имеется приемное отделение, физиотерапевтический кабинет, отделение скорой медицинской помощи.

– Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. И несмотря на то, что мы сегодня открываем двери современной больницы, я вам желаю приходить сюда как можно реже и только для профилактики, – пожелал жителям глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

В Тихорецком районе на сегодняшний день построены и введены в эксплуатацию 6 объектов здравоохранения – 4 офиса врача общей практики и 2 фельдшерско-акушерских пункта. Проведены капитальные ремонты 15-ти структурных подразделений, в том числе и здания Архангельской районной больницы №1.

16 мая 2024