В Тихорецком районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В домовладении 46-летнего местного жителя оперативники обнаружили и изъяли около 350 граммов марихуаны и 100 граммов гашиша.

В результате оперативного сопровождения уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, возбужденного в отношении 43-летнего местного жителя, сотрудники ОНК ОМВД России по Краснодарскому краю уличили его 46-летнего знакомого в совершении наркопреступления.

Полицейские установили, что мужчина хранит в своем домовладении запрещенные вещества. В результате обыска в жилище подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли около 350 граммов марихуаны и 100 граммов гашиша.

Наркотические средства злоумышленник хранил для дальнейшего сбыта.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

16 мая 2024