Полицейские, волонтеры и общественники провели мероприятие «Будь в курсе!»

Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности несовершеннолетних подростков.

Сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району, специалисты управления молодежной политики муниципального образования Тихорецкий район и общественники провели мероприятие «Будь в курсе» со старшеклассниками средней школы № 18 поселка Парковый.

Специалист направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Мария Шаповалова рассказала о террористических и экстремистских проявлениях, ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, видах и способах мошенничества, ответственности за хищение чужого имущества.

Председатель ветеранской организации, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимир Демьяненко рассказал подросткам о вреде курения, ответственности за совершение правонарушений и напомнил школьникам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения во время летних каникул.

Ведущий специалист управления молодежной политики администрации муниципального образования Тихорецкий район Елена Ядрихинская вручила подросткам профилактические памятки.

В мероприятии приняли участие около 50 учеников школы.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

17 мая 2024