В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Рабочая встреча с руководителями отраслевых объектов торговли, гостиничного комплекса и сельского хозяйства прошла в администрации Тихорецкого района.

Об организации работы по выполнению требований постановлений Правительства РФ в области антитеррористической защищенности рассказал командир взвода отдела вневедомственной охраны по Тихорецкому району филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю» Артур Кирюшенко.
Секретарь антитеррористической комиссии района Сергей Власов довел статистическую информацию о ситуации в Краснодарском крае. Исходя из последнего доклада председателя Национального антитеррористического комитета РФ Александра Бортникова, основные потенциальные угрозы террористического и экстремистского характера исходят из деятельности спецслужб Украины. Только за 4 квартал прошлого года на территории региона предотвращено 56 преступлений террористического характера, из которых 47 являлись подготовкой диверсий на объектах, как торговой, так и муниципальной инфраструктурой.
Антитеррористическая комиссия Тихорецкого района просит жителей быть наблюдательными. При должной внимательности вы сможете помочь своевременно обнаружить посторонних людей в подъезде, на улице или в общественных местах, а также подозрительные предметы.

Телефоны экстренных служб:
Антитеррористическая комиссия Тихорецкого района - 7-47-64;