Родители одиннадцатиклассников приняли участие в краевом родительском собрании «Перед стартом: о готовности к ЕГЭ в 2024 году»

В краевом родительском собрании в режиме видеоконференцсвязи по теме: «Перед стартом: о готовности к ЕГЭ в 2024 году» приняли участие родители выпускников 11(12) классов Тихорецкого района сегодня, 17 мая.
Были рассмотрены актуальные вопросы перед началом экзаменационной кампании. Представители Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края напомнили о правилах поведения на экзаменах, правах и обязанностях участников ГИА, нововведениях в проведении ЕГЭ в 2024 году, правилах подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами. Представители КубГу, АГУ, КубГМУ обозначили вопросы особенностей поступления в вузы Краснодарского края в 2024 году, в том числе по целевым направлениям.

Своими впечатлениями об участии в собрании поделилась мама выпускника Гимназии № 6 Завгородняя Людмила: «Сегодня на базе МБОУ Гимназии 6 г. Тихорецка прошло краевое родительское собрание для родителей выпускников 11 классов «Особенности ЕГЭ-2024». Были рассмотрены вопросы, волнующие каждого родителя перед началом экзаменов. Специалисты министерства образования рассказали о правилах поведения на экзаменах, обратили еще раз внимание на права и обязанности участников ГИА, нововведения в проведении ЕГЭ в 2024 году, дали исчерпывающие пояснения о дополнительных днях пересдачи предметов. Дали советы о том, как поддержать ребенка и настроить на достижение положительного результата. Много внимания было уделено и вопросам поступления выпускников в вузы Краснодарского края.»

#ЕГЭ2024#краевоеродительскоесобрание#Тихорецкийрайон#

20 мая 2024