Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Житель станицы Архангельской нанес несколько ударов руками и ногами односельчанину.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от 75-летнего жителя станицы Архангельской о том, что незнакомый мужчина нанес ему несколько ударов руками и ногами возле магазина.

Установлено, что потерпевший приобрел в магазине товары и спрятал их в рукав куртки. Возле выхода из торговой точки незнакомый мужчина стал требовать поделиться с ним приобретенными продуктами питания, показывая рукой на место хранения продуктов. Мужчина укусил его за палец. После чего злоумышленник нанес односельчанину несколько ударов руками и ногами по различным частям тела.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 49-летнего жителя станицы Архангельской по месту жительства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 мая 2024