В РАМКАХ ГРАНТОВОГО ПРОЕКТА «ТАКАЯ РАБОТА — РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!» СОСТОЯЛИСЬ ДВУХДНЕВНЫЕ ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ.

Военно-патриотический клуб «Элементал» организовал для молодёжи военно-патриотическую игру «Зарница», в ходе которой каждый обучился навыкам начальной военной подготовки и поведению в экстремальной ситуации.

Участниками военно-полевых сборов стали студенты ТИТ и ТТОТ, ученики фастовецкой школы №3, казаки Фастовецкого ХКО.

С приветственным словом выступили заместитель главы района Михаил Шилов, атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов, заместитель мэра города Владислав Кириченко, ветеран боевых действий при проведении СВО Игорь Красников, и руководитель ВПК «Элементал» Станислав Харченко.Ребятам вручили грамоты, благодарственные письма ВПК «Элементал», а также удостоверения народных дружинников и членов военно-патриотического клуба.

Представители ВПК «Элементал» открыли сборы показательным выступлением курсантов. Продемонстрировали совместную работу разведывательного, штурмового подразделений и взвода тяжёлой огневой поддержки с использованием макетов вооружения, приобретенных с поддержкой ProГранты АНО «ЦРГО КК».

На военно-полевых сборах работали тематические площадки. В мобильном пункте отбора на военную службу ребятам рассказали об условиях поступления на контрактную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Муниципальные спасатели продемонстрировали работу с бензо- и гидроинструментом при эвакуации пострадавших во время ЧС. Инструктора военно-патриотического клуба подготовили мастер-классы по тактической медицине и работе с военным оборудованием.

В обеденной зоне ребят ждали участники грантового проекта «Кубанские обеды для Победы» – волонтеры накормили молодёжь полевой кашей.

Проект «Такая работа – Родину защищать!» – это комплекс мероприятий по организации агитационной деятельности по пропаганде ЗОЖ (линии муниципальной антинаркотической политики), по недопущению распространения пропаганды идеологии терроризма в молодежной среде, а также в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан РФ. Проект предназначен для подготовки допризывной молодежи к службе в рядах российской армии, а также создания положительного, здорового образа военнослужащего МО РФ. В реализации проекта участвуют ветераны специальной военной операции с показательными примерами оказания первой помощи (тактическая медицина). 21 мая 2024