ТИХОРЕЦКИЕ ТОСОВЦЫ – ПОБЕДИТЕЛИ КРАЕВОГО КОНКУРСА

В Павловской чествовали победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган ТОС» в 2023 году.

Встречу в павловском социально-культурном центре, куда съехались делегации из Белоглинского, Гулькевичского, Кавказского, Крыловского, Новопокровского, Тихорецкого и Павловского районов, провел заместитель председателя ЗСК Владимир Бекетов, в свое время стоявший у истоков развития местного самоуправления в регионе. В мероприятии также приняли участие депутаты ЗСК, представители краевой администрации.
В составе тихорецкой делегации – глава муниципалитета Анатолий Перепелин, председатель районного Совета Виталий Купин, председатель СМД Никита Борисов, главы поселений, ТОСовцы, активисты волонтерского движения «Кубанские обеды для Победы».

– Мы живем в век высоких технологий и технического прогресса. Но никакие роботы никогда не смогут заменить человека. Каждый из вас немало сделал для развития малой родины. Благодарю вас за эту работу и ответственный подход к делу, – подчеркнул заместитель председателя ЗСК Владимир Бекетов.

Также перед собравшимися выступили первый заместитель руководителя департамента внутренней политики Всеволод Нетреба и глава Павловского района Роман Парахин, которые отметили важность участия органов ТОС в развитии местных территорий.
Победителям конкурса вручили дипломы ЗСК и благодарности Губернатора Кубани. Традиционной наградой стали дотации из регионального бюджета. Полученные средства по условиям конкурса пойдут на благоустройство территорий в границах ТОС.
Первое место по итогам конкурса занял городской совет микрорайона №7 (руководитель Надежда Аксенова), второе – квартальный комитет №3 Архангельского поселения (руководитель Наталья Коваленко), третье место у квартального комитета №2 Юго-Северного поселения (руководитель Ольга Федосова). 21 мая 2024