ТИХОРЕЧАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СВЯТЫХ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ

Казаки и казачата посетили службу в храме святой блаженной Ксении Петербургской и прошли крестным ходом.

24 мая страна отмечает сразу два праздника: День памяти святых Кирилла и Мефодия, а также День славянской письменности и культуры.

Тихорецкое районное казачье общество во главе с атаманом Андреем Ауловым организовало для молодёжи встречу в городском храме. Юные казачата – участники Союза казачьей молодёжи Кубани. Молебен и крестный ход – ещё один шаг к духовно-нравственному и патриотическому воспитанию тихоречан.

Службу посетили учащиеся школ №2 и №7, студенты ТИТ, сотрудники молодёжного центра, казаки, заместитель мэра города Владислав Кириченко, атаман городского казачьего общества Руслан Хижняков. Поздравил казачат атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов. Настоятель храма протоиерей Михаил Острожинский побеседовал с молодёжью и дал ребятам наставление любить и чтить родной язык. 24 мая 2024