ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПОКОРИЛ ВДНХ

На Международной выставке-форуме «Россия» делегация муниципалитета рассказала об истории, культуре и достижениях Тихорецкого района жителям и гостям столицы.

Возглавил делегацию глава района Анатолий Перепелин. Среди почетных гостей тихорецкого стенда – Герой труда Кубани, председатель совета директоров АО «Родник» Николай Тимошенко, депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов, депутат ЗСК Сергей Носов.

На ВДНХ в павильоне Краснодарского края работал стенд муниципального образования. Здесь проводились исторические хроники и концертные программы. О достижениях и победах Малой Родины рассказали директор Тихорецкого историко-краеведческого музея Андрей Жидков и режиссер театра «Пазл» Вадим Компаниец. Для посетителей нашего стенда проводили мастер-классы декоративно-прикладного искусства мастерицы Наталья Буханцева и Татьяна Лобанова. Лучшие творческие номера представили народный ансамбль казачьей песни «Колос», ансамбль фастовецкого СДК «Бенефис» и другие.

Вместе вспоминали легендарные строки «На Тихорецкую состав отправится…», звонили в колокол 19 века (тихорецкий музейный экспонат, специально привезенный для московской публики), демонстрировали для гостей павильона обряд посвящения в казаки, разрисовывали глиняные изделия. И конечно - пели! Дарили зрителю богатство и колоритность кубанской звонкой песни! – рассказывает Оксана Петрова, начальник районного управления культуры. – Москва нас встретила очень гостеприимно и душевно! И, кажется, она нам поверила…

Посетители павильона получили больше 2500 подарков: глиняные изделия, сувениры ручной работы и памятные призы.

27 мая 2024