В ТИХОРЕЦКЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

Провел совещание глава района Анатолий Перепелин.

Участники совета обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании 2024 года. Начальник управления строительства и ЖКХ Александр Латышев рассказал о реализации на территории района проекта «Формирование комфортной городской среды».

За период с 2018 по 2023 год на условиях софинансирования благоустроены 11 общественных территорий, стоимость выполнения работ составила более 146 млн руб.

Благодаря проекту преобразилась привокзальная площадь Тихорецка и центральная улица города – Октябрьская от железнодорожного вокзала до площади Победы им. Г.К. Жукова. Также излюбленным местом отдыха для жителей стал «Парк к 80-летию Краснодарского края», который находится на территории сложившейся застройки по ул. Чапаева.

Обновился и сквер «Звездный» на улице Гоголя в Тихорецке. Благоустройство позволило преобразить зеленую зону, создать современный облик. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году Тихорецк победил во Всероссийском конкурсе малых городов. Призовой фонд из федерального бюджета направили на благоустройство территории центрального парка. Здесь выполнено устройство сухого фонтана, восстановлен летний театр, появились новые дорожки, лавочки и качели.

В текущем году отбор для предоставления субсидий прошли Алексеевское, Архангельское, Терновское сельские поселения Тихорецкого района.

Также участники совещания обсудили подготовку к празднованию юбилеев Тихорецкого района и города Тихорецка. Торжественные мероприятия запланированы на последние дни августа.

29 мая 2024