«В Тихорецком районе стартовал основной период ЕГЭ-2024»

С 23 мая во всех регионах России начался основной период ЕГЭ с экзаменов по химии, литературе и географии. В Тихорецком районе в ЕГЭ в основной период примут участие более 320 участников, в том числе 303 выпускника.

В ЕГЭ по химии участвуют 59 человек. Работа состоит из двух частей, включающих 34 задания: 28 с кратким ответом и 6 с развернутым. Экзамен длится 210 минут. К тексту вариантов работы прилагаются справочные материалы: Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Для вычислений можно использовать непрограммируемый калькулятор.

В ЕГЭ по литературе участвуют 22 человека. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей и включает 11 заданий. На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 235 минут. Участники экзамена могут пользоваться орфографическим словарем. Словари предоставляются школой, на базе которой организован пункт проведения экзамена, либо школой, ученики которой сдают экзамен.

В ЕГЭ по географии - 3 частника. Экзаменационная работа включает 29 заданий: 21 задание с кратким ответом и 8 заданий с развернутым ответом. На ее выполнение отводится 180 минут. При выполнении заданий можно использовать непрограммируемый калькулятор.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии составляет 36, по литературе – 32, по географии – 37.

Официальное объявление результатов экзаменов по географии, литературе и химии состоится не позднее 6 июня.

#ЕГЭ2024#Тихорецкийрайон#ЕГЭКраснодврский край#

30 мая 2024