В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ФЕРМЕРСКИМ АКТИВОМ РЕГИОНА

Рабочую встречу в Тихорецком районе провёл президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, первый зампредседателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Николаевич Плотников.

Участниками встречи стали более 60 аграриев. Среди почетных гостей - депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов и председатель краевой АККОР Александр Шипулин.

Сельхозпроизводителей волнует ситуация в агропромышленном комплексе страны: экспортная пошлина, дефицит кадров, затраты на ГСМ, минудобрения, сельхозтехнику и запчасти. Обсудили возможные пути решения этих вопросов.

Владимир Николаевич рассказал о законодательных инициативах, которые находятся на обсуждении в Госдуме, побеседовал с краевыми и районными представителями АККОР, местными фермерами. Каждый желающий смог задать президенту ассоциации интересующий вопрос.

31 мая 2024