Госавтоинспекторы Тихорецкого района приняли участие в акции «Здравствуй, лето красное!»

Полицейские организовали площадку «Специальные службы» по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района приняли участие в ежегодной акции «Здравствуй, лето красное!», организатором которой выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Тихорецкий район. Полицейские организовали работу площадки «Специальные службы» по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, знаний Правил дорожного движения, повышения правовой грамотности несовершеннолетних.

Более 500 школьников образовательных организаций Тихорецкого района приняли активное участие в проведении игр, викторин, разгадывании ребусов по дорожной тематике, отработки на практике навыков безопасного перехода проезжей части. За правильные ответы ребята получали памятные сувениры, светоотражающие элементы, памятки и листовки по Безопасности дорожного движения. Самые активные и грамотные участники викторины получили «Удостоверение пешехода». Также все желающие ребята смогли на минуту побыть сотрудниками Госавтоинспекции и обратиться к участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД по средствам громкоговорящей установки в патрульном автомобиле.

Акция «Здравствуй, лето красное!» приурочена к Международному дню защиты детей.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

4 июня 2024