В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения

57-летний житель поселка Газырь Выселковского района ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району в городе Тихорецке остановили автомобиль ИЖ под управлением водителя, который находился с признаками опьянения. При прохождении водителем медицинского освидетельствования предположения полицейских подтвердились.

В результате дальнейшей проверки правоохранители установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 57-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

4 июня 2024