ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2024»

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни, 5 июня 2024 года на базе МБОУ СОШ № 18 пос. Паркового состоялся муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024», в котором приняли участие 7 отрядов ЮИД общеобразовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район.

Ребят оценивало компетентное жюри в четырёх номинациях: «Знатоки правил дорожного движения», «Основы оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда» и творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения». Все команды показали хороший уровень подготовки и знаний.

Победителем Конкурса стала команда МБОУ СОШ № 7 г. Тихорецка.

Призерами Конкурса являются:

II место - команда МБОУ СОШ № 2 г. Тихорецка.

III место - команда МБОУ СОШ № 3 г. Тихорецка.

Инспектор по пропаганде (безопасности дорожного движения) Госавтоинспекции Отдела МВД России по Тихорецкому району, старший лейтенант полиции Котегова Наталья Васильевна и государственный инспектор технического надзора Госавтоинспекции Отдела МВД России по Тихорецкому району, капитан полиции Гасанов Тимур Асифович, поздравили ребят с победой и вручили им грамоты за проявленные навыки и знания основ безопасности дорожного движения.

Спонсором мероприятия по традиции стал председатель отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» г. Тихорецка и Тихорецкого района Батищев Леонид Анатольевич. Он поблагодарил детей и педагогов за участие в конкурсе, вручил им кубки, ценные подарки и пожелал всем безопасного лета

7 июня 2024