«ЧИСТЫЙ ГОРОД – БЕЗ НАРКОТИКОВ!»

В Тихорецке с 20 июня стартует краевая антинаркотическая акция «Чистый город – без наркотиков!».
Цель акции – противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров путем обнаружения пронаркотической рекламы и ее уничтожения.
Антинаркотическая комиссия Тихорецкого района призывает население не быть равнодушным к проблеме и сообщать об обнаружении надписей, содержащих признаки рекламы наркотиков (телефоны, адреса в мессенджерах, ссылки на интернет-ресурсы, где предлагается приобрести наркотики).
Алгоритм действий прост:
- Выявить надпись (граффити-надписи на стенах зданий, жилых домов, на заборах и прочих вертикальных поверхностях);
- Зафиксировать: сделать фото и указать точный адрес места, где находится надпись;
- Сообщить! Информацию с обязательным приложением фотографии направить на номера «телефонов доверия»: 8-961-59-14-787 (номер зарегистрирован в мессенджере «Ватсап»), а также можно сообщить на телефоны: Отдел МВД России по Тихорецкому району - 102, 8(861-96) 7-19-64, антинаркотическая комиссия МО Тихорецкий район – 8(86196) 7-47-64, единый номер диспетчерской службы – 112.
Если вы увидели подозрительного человека, наносящего подобную надпись – постарайтесь запомнить его возраст, пол, внешность, во что он одет, есть ли у него сумка или рюкзак, в каком направлении пошел, и сообщить об этом на указанные выше номера телефонов.
С уважением, пресс-служба администрации Тихорецкого района
Контактный телефон: 7-10-73
7 июня 2024